Ru  Kz
Все новости

Полицейские привлекли к ответственности нетрезвого водителя, совершившего ДТП

Сотрудники  полиции Байдибекского РОП выявили очередной факт управления автотранспортным средством в нетрезвом состоянии, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Так, на трассе возле аула Шаян произошло дорожно-транспортное происшествие. Как установлено, автомашина марки "ВАЗ-21150" выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем "Лада-21214". Пострадавших в ДТП нет, но  автотранспорту был нанесен материальный ущерб.

При проверке документов, стражи порядка выяснили, что у водителя "ВАЗ-21150"  нет документов на права управления транспортным средством. Также полицейские установили, что нарушитель не только не имел водительских прав, но управлял  в нетрезвом состоянии.

В отношении водителя "ВАЗ-21150"  полицейские составили административный протокол по статье 608 КоАП РК "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения".   Собранные материалы направили в суд для принятия соответствующего решения.  В итоге, постановлением суда нарушителя ПДД признали виновным и назначили 20 суток  административного ареста.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области призывают водителей и пешеходов строго соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль в нетрезвом состоянии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза