Ru  Kz
Все новости

Туркестанские полицейские устроили погоню за пьяным мужчиной

Туркестанские полицейские задержали водителя, управлявшего в нетрезвом состоянии и попытавшегося скрыться, передаёт kazlenta.kz. 

В ночное время во время патрулирования, около 22:40 ч. по улице Кунаева с. Казыгурт сотрудники полиции заметили автомобиль «Ваз-2106», который вызвал у них подозрение. Во время остановки водитель, не подчинившись законным требованиям, попытался скрыться.

Однако стражи порядка стали преследовать и не дали нарушителю скрыться от полиции. Когда водителя остановили выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя, управлявшего в нетрезвом состоянии составили административный протокол по ст.  608 КоАП РК «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», а собранные материалы  направили в суд для принятия законного решения. Самое меньшее наказание по данной статье — административный арест на 15 суток и лишение права управления транспортным средством на 7 лет, - рассказали в ДП.

А за неповиновение законным требованиям сотрудникам полиции составил административный протокол по ст.  613 КоАП РК «Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения» и наложили штраф на сумму 45945 тенге.

 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Мультимедиа
Балаева поручила обеспечить полную готовность Алаколя к летнему сезону
Льготное кредитование и новые проекты: Жумангарин встретился с фермерами Улытауской области
Модернизацию ТЭЦ-2 в Алматы планируют завершить осенью
Казахстан и Южная Корея расширяют сотрудничество в энергетике и промышленности
Токаев принял спецпредставителя президента Южной Кореи