Ru  Kz
Все новости

Многодетная мать живёт в контейнере в Алматы

У нее проблемы со здоровьем, а старшая дочь – инвалид третьей группы, передает kazlenta.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Единственная семейная мебель – односпальная кровать.

Родители мужа презирали меня. Так как Нарынкол находится недалеко от китайской границы, называли китаянкой. Даже брак не разрешили зарегистрировать в ЗАГСе. От супруга тоже изрядно доставалось. Бывало, что и его сестра избивала. Обзывали, что я сирота, а значит, и заступаться никто не будет, - говорит Гулим Болатжан.

Официально брак Гулим не зарегистрирован. А значит, по закону алименты ее детям не положены. Старшая дочь Гулим страдает симптоматической эпилепсией. А самой женщине нужна операция на глаза.

Тогда моей дочке было 5 лет, другой – 7. Я получила очень сильный стресс. Из-за этого образовалась катаракта. До этого тоже были проблемы с глазами, мне делали операцию. Не могла оказать должную заботу своей дочке. Свекровь даже не утруждала себя этим, - сказала женщина.

Главная проблема многодетной семьи сегодня – это жилье. Возложившая на свои хрупкие плечи роль главы семейства Гулим признается, что нуждается в любой поддержке.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Цены на жильё в Астане и Алматы обновляют рекорды
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование