Ru  Kz
Все новости

В Гвардейском гарнизоне прошли учения зенитчиков

В Жамбылской области на общевойсковом полигоне «Матыбулак» состоялись тактические учения подразделений противовоздушной обороны воинских частей регионального командования «Юг», передаёт kazlenta.kz.

Военнослужащие в составе подразделений на боевой технике совершили марш из пунктов постоянной дислокации на специализированный полигон.

В ходе тридцатидневного полевого выхода специалисты ПВО Сухопутных войск провели слаживание боевых расчетов с отработкой задач тактической, специальной и инженерной подготовки.

На тренировках личный состав с применением вооружения и военной техники совершенствовал практические навыки по обнаружению, захвату, сопровождению условных воздушных целей, их поражению пусками ракет и огнем зенитных установок.

Также военнослужащие выполняли задачи по маскировке позиций, организации системы связи и управления.

Основным этапом полевого выхода подразделений противовоздушной обороны стало тактическое учение с боевыми стрельбами из зенитных установок ЗСУ-23-4, зенитно-ракетных комплексов «Стрела-10» и переносных ЗРК «Игла». Поражение воздушных целей осуществлялось по мишеням, имитирующим воздушные объекты условного противника на различных дальностях и высотах.

Как отметили участники учений, выполнение учебно-боевых задач позволило им на практике закрепить знания и умения, полученные в ходе теоретических занятий.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам