Ru  Kz
Все новости

Замакима Костаная прокомментировал укладку асфальта на лужи

 


Факт нарушения технологии укладки асфальтобетонной смеси не выявлен.


Накануне в редакцию Zakon.kz прислали фотографии, на которых в Костанае уложили асфальт прямо на лужи. Жители города были возмущенны данным фактом. Заместитель акима Костаная Олжас Нургалиев ответил на запрос "КН" о ремонте этого участка дороги.


"Данный участок улицы в настоящее время приемочной комиссией не принят. 6 ноября до появления публикации и фотоматериалов в СМИ в отношении данного объекта сотрудниками технического надзора Отдела ЖКХ было выявлено низкое качество асфальтобетонной смеси при выполнении работ подрядчиком. Направлена претензия, с которой подрядная организация ТОО "Сапа +" согласилась. Все замечания будут устранены за счет подрядной организации в течение суток, до 8 ноября, - сказал Нургалиев.

При этом он отметил, что факт нарушения технологии укладки асфальтобетонной смеси не выявлен.


"Добавлю, что на всех этапах реконструкции и капитального ремонта дорог техническим надзором ведется постоянный контроль за качеством применяемых материалов и производимых работ", - сообщил замакима.


Фото : Zakon.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Двое школьников утонули в водохранилище в Талгарском районе
В Туркестанской области обсудили реализацию стратегических инфраструктурных проектов по поручению Главы государства
В Кокшетау автомобиль насмерть переехал женщину на парковке
Иран пригрозил “массированной атакой“ на военные базы США на Ближнем Востоке
Машина провалилась в вырытый дорожниками котлован в Талдыкоргане