Ru  Kz
Все новости

Лжетеррориста задержали в Павлодаре

21 сентября при проведении оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции задержали 38-летнего жителя города. Мужчина подозревается в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма в Павлодаре по улице Катаева, передаёт kazlenta.kz.

Установлено, что подозреваемый проживает на съемной квартире в областном центре. 

С его слов, 20 сентября он поругался с девушкой и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил “пошутить”. Вину признает. Сейчас в отношении мужчины проводятся следственные действия в рамках статьи 273 УК Республики Казахстан. Мера пресечения избирается, - проинформировали в региональном ДП.

Вместе с тем, Департамент полиции предупреждает об ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, уголовном правонарушении, предусмотренного статьей 273 УК РК, санкция которой влечет за собой уголовную ответственность и наказывается лишением свободы сроком до 5 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Мультимедиа
Крупнейшую ветровую электростанцию планируют построить в Жамбылской области
Более 300 тысяч молодых алматинцев вовлекли в городские проекты в 2025 году
«200 школ и детских садов – 4000 отцов»: уникальную акцию организовали в Астане
Токаев обсудил с главой Air Astana развитие авиации
Как будет выглядеть бюллетень на референдуме по новой Конституции, показали в ЦИК