Ru  Kz
Все новости

Лучшие обогреватели для вашей квартиры

Несмотря на подключение к системе централизованного отопления, иногда температура воздуха в квартире является недостаточной. Самый простой способ поддерживать ее на надлежащем уровне – использовать обогреватели. Сегодня, в продаже можно найти современные экономичные модели, которые позволяют прогреть воздух с минимальными энергозатратами.

Разновидности современных обогревателей

Для обогрева своего жилья, вы можете использовать один из следующих типов устройств:

  • конвектор;
  • масляный радиатор;
  • инфракрасный обогреватель;
  • керамическую панель;
  • микатермический обогреватель;
  • тепловентилятор.

Конвектор является самым простым по своей конструкции вариантом. Он компактный, беззвучный, небольшой по весу и достаточно мобильный. Вы можете легко подключить его в любом месте квартиры. Из недостатков – неприятный запах, который может появиться из-за накопления пыли внутри корпуса.

Масляный обогреватель сильно разогревается. Из-за этого при соприкосновении с корпусом могут возникнуть неприятные ощущения или даже ожог. Поэтому, следует отдавать предпочтение моделям с открытым кожухом и, желательно, с датчиком защиты от опрокидывания.

Инфракрасные модели достаточно экономичны. Они источают безопасное излучение, создавая приятное тепло в непосредственной близости от себя. Недостаток – небольшой радиус обогрева.

Керамическая панель работает несколько лучше, чем классический ИК агрегат. Ее поверхность долго остается теплой, благодаря чему энергии для нагрева требуется немного.

Микатермический – подвид инфракрасного. Преимущество в скорости нагрева и более широком температурном диапазоне. Бывают односторонние и двухсторонние.

Тепловентилятор – простое и недорогое устройство для обогрева, основанное на потоках теплого воздуха.

На какие характеристики обращать внимание

Основной параметр при выборе – мощность. От ее показателей зависит то, насколько эффективно устройство будет в работе. Не лишним обращать внимание на класс энергоснабжения, а также на дополнительный функционал.

Так большинство современных моделей оснащаются таймером для выключения устройства, системой защиты от детей, пультом дистанционного управления и т. п.

Не знаете, где купить хороший обогреватель? Покупайте в интернет-магазине maxi.az. Здесь хороший выбор, низкие цены и есть возможность доставки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам