«Барыс» одержал победу над московским «Спартаком»

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде сыграл с московским «Спартаком», передает kazlenta.kz со ссылкой на Sports.kz.

Россияне находились на третьем месте Западной конференции, а казахстанцы соответственно на шестом в Восточной.

Андрей Скабелка выпустил следующий состав: Бояркин (Гудачек) — Биграс-Грэм, Луис-Вей-Савицкий; Бекетаев-Ножье, Михайлис-Сагадеев-Бракко; Сергиенко-Шалапов, Шестаков-Гурков-Петухов; Мищенко-Григорьев, Кайыржан-Гусейнов-Шайхмедденов.

С первых минут хозяева «присели» на ворота гостей, в результате счет был открыт уже на пятой минуте, шайба после броска Захара Арзамасцева отскочила от спины Юлиуса Гудачека и влетела в ворота. Следующую шайбу зрителям пришлось ждать до старта заключительной двадцатиминутки, где уже на 11-й секунде отличился Джереми Бракко, а следом счет в пользу астанчан сделал Аркадий Шестаков, увеличил разрыв Егор Петухов. 3:1 — сильнее казахстанский клуб.

1 октября «Барыс» дома сыграет с ХК «Сочи».

«Спартак» (Москва, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)