Ru  Kz
Все новости

Казахстанского певца приговорили к лишению свободы за вождение в наркотическом опьянении

Солист музыкальной группы приговорен к лишению свободы за управление авто в состоянии наркотического опьянения, передаёт kazlenta.kz. 

Управлением дознания Департамента полиции Алматы завершено расследование уголовного дела по ст.346 ч.1 УК РК в отношении гражданин Мурат А., который изобличен в управлении авто в состоянии наркотического опьянения, будучи лишенным водительских прав. 

Расследованием установлено, что в сентябре прошлого года гражданин Мурат А. был задержан сотрудниками столичной полиции за рулем в пьяном виде. Тогда решением суда он был лишен права управления транспортными средствами сроком на 7 лет и был подвергнут административному аресту на 15 суток. Однако, не сделав для себя должных выводов, 6 августа уже этого года гражданин Мурат А. снова позволил себе сесть за руль авто в нетрезвом состоянии. При медицинском освидетельствовании у него было выявлено наркотическое опьянение. В этот же день в отношении гражданина Мурат зарегистрировано уголовное дело и он был взят под стражу, – рассказал начальник Управления дознания ДП города Алматы Олжас Шарипов.

28 сентября приговором Бостандыкского суда Мурат А. признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.346 ч.1 УК РК и приговорен к одному году лишения свободы, с пожизненным лишением прав управления. Отбывать наказание он будет в местах лишения свободы минимальной безопасности. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам