Ru  Kz
Все новости

Пропавшего в Усть-Каменогорске мальчика нашли на даче

После пропажи 7-летнего сына, мать обратилась в Управление полиции г. Усть-Каменогорск. Стражи порядка нашли мальчика в районе одного из садоводческих обществ, передает kazlenta.kz.

Ночью, в 22:02 часов 30 сентября текущего года на оперативный канал «102» поступил звонок от местной жительницы, которая обратилась за помощью в поисках своего 7-летнего сына.

Со слов женщины, ее сын вышел из дома и не вернулся.

В целях установления местонахождения несовершеннолетнего, по тревоге незамедлительно была собрана оперативно-поисковая группа.

Стражи порядка опросили знакомых и очевидцев, которые могли бы владеть какой-либо информацией, обыскали всю прилегающую территорию: скверы, парки, места скопления молодежи, кафе, подъезды жилых домов в районе магазина «Самал» и дачные массивы. Проводились работы по обследованию территории аэропорта. Поиск полицейские осуществляли как в пешем порядке, так и на служебных автомашинах. Был проведен осмотр чердачных помещений и подвалов многоэтажных домов, которые прилегают к дачным массивам.

- «В поисках пропавшего ребенка было задействовано более 270 сотрудников личного состава УП г. Усть-Каменогорск. Мальчика искали всю ночь, отрабатывая версию что он мог просто заблудиться.

В результате принятых мер сегодня утром мальчик был найден сотрудниками УП г. Усть-Каменогорска майором полиции МаксатомСмекеновым и капитаном полиции СержаномАкпаевым в одном из домов дачного сообщества. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. В целости и сохранности был доставлен домой», - рассказал начальник УП г. Усть-Каменогорск Андрей Мула.

Мама найденного мальчика выразила огромную благодарность правоохранительным органам и всем неравнодушным за оказанное содействие в поиске ее несовершеннолетнего сына.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики
Спрос на антибиотики в Казахстане упал до минимальных значений
Netflix в мире и в РК: казахстанцы платят намного больше, чем турки и египтяне, но вдвое меньше, чем швейцарцы