Ru  Kz
Все новости

Нурлан Ауесбаев стал кандидатом в президенты от оппозиции

Нурлан Ауесбаев  выдвинут в кандидаты в президенты от Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП), передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Астане прошел ⅩⅠⅩ внеочередной съезд ОСДП. На собрании партийцы поддержали кандидатуру Нурлана Ауесбаева в качестве кандидата на предстоящие президентские выборы.

"Съезд решил избрать кандидатом в президенты от Общенациональной социал-демократической партии Ауесбаева Нурлана Сатыбалдиевича", - сообщил председатель партии Асхат Рахимжанов.

Нурлан Ауесбаев является руководителем столичного филиала ОСДП. 

"Меня сейчас спрашивают, не боитесь ли вы баллотироваться в президенты. Мой ответ: я не боюсь никаких выборов, если меня поддержит народ. Во-первых, у нашей партии есть филиалы по всему Казахстану. Она является членом Социал-демократической партии, пользующейся международным авторитетом. Наша цель – поддерживать и прославлять принципы социал-демократии", - заявил Ауесбаев. 

Отвечая на вопросы журналистов в кулуарах заседания, Ауесбаев отметил, что в первую очередь необходимо укреплять государство. 

"Прежде всего хочу сказать, что наша предвыборная программа включает в себя некоторые вопросы, которые были отражены в послании Президента Касым-Жомарта Токаева народу. Наша партия говорит о выборах акимов уже 15 лет. Предпосылкой для этого являются выборы сельских акимов. Учтена реформа избирательного законодательства, охват 30 процентов женщин и детей. Власти частично заняли позицию нашей партии по реформе. Но на этом реформа не заканчивается, нужно развивать ее дальше", -ответил Нурлан Ауесбаев.  

Нурлан Ауесбаев, 1957 года рождения. Уроженец Туркестанской области, житель Астаны. Имеет высшее образование, окончил Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова, длительное время работал на ответственных должностях в местных исполнительных органах. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Более 4 млн обращений поступило от граждан на 102 с начала года
«Астана дарыны» — 20 лет: в столице прошла международная научно-практическая конференция
В Медеуском районе Алматы временно ограничат движение транспорта из-за аварийного ремонта электросетей
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Яндекс.Метрика