Ru  Kz
Все новости

На внеочередной Съезд «AMANAT» избрано 700 делегатов

На внеочередной Съезд «AMANAT» избрано 700 делегатов

По итогам 20 конференций региональных филиалов «AMANAT» на внеочередной XXIV Съезд партии избрано 700 делегатов. Также аманатовцы обсудили проект новой Политической платформы партии. В целом, за три дня в работе конференций всех уровней приняли участие более 20 тысяч человек. 

Как отметила депутат Акмолинского областного маслихата от «AMANAT» Сайра Матайбаева, новая Политическая платформа является частью полномасштабной партийной трансформации, запущенной в марте текущего года.

«Наше главное богатство – это народ, наша главная цель – улучшение благосостояния граждан. В платформе говорится о важности созидательного труда, который должен стать консолидирующей силой общества. Как представитель бизнес-сообщества, могу сказать, что в решении этой задачи поможет всемерное содействие предпринимательству», – сказала она.

По мнению главного врача Актюбинского областного фтизиопульмонологического центра Ерлана Татимова, партийцы продолжают уделять особое внимание вопросам здравоохранения и образования.

«Вложения в образование и науку – это инвестиции в будущее. Следует решить проблему нехватки детских садов, общежитий, ликвидировать трехсменные, школы, улучшить оснащенность медицинских объектов. Всеми этими вопросами партийцы занимаются на постоянной основе и данные направления отражены в главном идеологическом документе, что демонстрирует системность», – поделился он.

Стоит отметить, что каждому партийцу была предоставлена возможность озвучить свое мнение касательно проекта политической платформы через социологический опрос. Исключением не стали и аманатовцы Западного Казахстана.

«В нашем регионе 217 первичных партийных организаций, и в каждой из них прошло активное обсуждение документа. Отрадно, что многие предложения партийцев нашей области были учтены при разработке платформы», – сказал исполнительный секретарь Западно-Казахстанского областного филиала партии Мурат Мукаев.

Как считает депутат Мангистауского областного маслихата от «AMANAT» Аят Сугирбай, в настоящее время как никогда важно поддерживать общественный мир и согласие.

«Единство – основа нашего государства. Укрепляя общенациональную идентичность, мы никогда не позволим поставить под сомнение межнациональное и межконфессиональное согласие в нашей стране, ибо главное условие развития – это безусловная стабильность и спокойствие», – заявил он.

Новая Политическая платформа партии направлена на реализацию курса реформ Главы государства Касым-Жомарта Токаева, говорят партийцы Костанайской области.

«Как отмечено в платформе, сегодня главным требованием общества является установление справедливости и верховенства закона, беспощадная борьба с коррупцией и взяточничеством. Партия «АМАNАТ» была и будет на стороне социальной справедливости. Мы призываем к восстановлению социальной справедливости в законах и в жизни», – сказала исполнительный секретарь Костанайского областного филиала партии Бибигуль Аккужина. 

В Туркестанской области аманатовцы акцентировали внимание на важности поддержки сельского хозяйства. Так, депутат Туркестанского областного маслихата Алмас Салимов отметил, что в проекте новой Политической платформы партии данному вопросу уделяется особое внимание.  

«Аграрный сектор – важнейшая составляющая экономики Казахстана, поднять село – задача каждого партийца. Партия «АМАNАТ» убеждена, что улучшение благосостояния села, поддержка сельского хозяйства являются одной из стратегических задач, стоящих перед государством», – сказал он.

Напомним, 6 октября в городе Астане состоится внеочередной XXIV Съезд партии «AMANAT». Центральным аппаратом партии ведутся подготовительные работы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек