Ru  Kz
Все новости

Актюбинский суд вынес приговор истязавшему детей с инвалидностью санитару

В Актобе еще одному санитару, систематически избивавшему детей-инвалидов, суд назначил наказание в виде ограничения свободы, хотя у следствия были неопровержимые доказательства того, как медработник относился к тяжелобольным воспитанникам. До этого три его коллеги, также осужденные за издевательства над особенными подопечными специнтерната, получили аналогичное наказание, передает kazlenta.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Главным доказательством вины санитара послужило видео, которое обнародовала директор дома ребенка "Yміт", куда в начале года разместили воспитанников специнтерната. Хотя, как утверждают прокуроры, такое соседство было совершенно недопустимо. Для взрослых детей-инвалидов, по словам работников надзорного органа, должны выделяться отдельные типовые здания. Этот вопрос, кстати, так и не решен. А вот с санитарами, которые систематически избивали и издевались над тяжелобольными подопечными, уже разобрались.

В суде признали виновным теперь и четвертого медработника. Сам он раскаялся. Учитывая это, а также наличие у него малолетних детей, наказывать сурово не стали.

Судом № 2 города Актобе рассмотрено уголовное дело в отношении санитара, обвиняемого в истязании. Приговором суда подсудимый был признан виновным и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на четыре года и шесть месяцев, - рассказала Асем Ахмет, исполняющая обязанности пресс-секретаря Актюбинского областного суда.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»