Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области предприятие обокрали на 6,3 млн тг

Кражу алюминиевого провода с трансформаторных подстанций на 6,3 млн тенге раскрыли акмолинские полицейские, передаёт kazlenta.kz. 

Преступление было совершено недалеко от селе Караоткель целиноградского района. 

10 сентября в местный отдел полиции поступило заявление от представителя одного из местных ТОО о том, что с неогороженной территории предприятия неизвестные похитили личное имущество. Прибывшими к месту происшествия полицейскими установлено, что злоумышленники разобрали неработающие комплектные трансформаторные подстанции и похитили три катушки алюминиевого провода, - проинформировали в региональном ДП.

Ущерб предприниматель оценил в 6,3 млн тенге. 

По данному факту полицейские начали досудебное расследование по ст. 188 ч.3 УК РК “Кража”. 

В течение нескольких недель оперативники проводили комплекс розыскных мероприятий, направленных на установление личностей подозреваемых и поиск похищенного. В результате принятых мер установлено, что к хищению причастны двое жителей села Акмол. На личной автомашине они вывезли катушки, а затем успели продать их скупщику. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, - добавили полицейские.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
С поля на полку: в Казахстане масштабируют опыт образцовых хозяйств
МВД: Почти три тонны наркотиков не допущено в оборот с начала года
Угонщик спровоцировал жуткую аварию со смертельным исходом в ВКО
“Проехал на красный со скоростью 133 км/ч“. Лихача арестовали в Астане
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны