Ru  Kz
Все новости

Токаев ознакомился с работой карагандинского предприятия по выпуску автобусов и спецтехники

В рамках рабочего визита в Карагандинскую область Глава государства ознакомился с работой предприятия QazTehna по производству автобусов и специальной техники, передаёт kazlenta.kz.

В ходе посещения Президенту доложили о первых результатах работы завода.

С 2021 года здесь выпущено 347 автобусов и электробусов для пассажирских перевозок. В рамках программы модернизации сети общественного транспорта до конца года планируется поставить в регионы более 700 автобусов и электробусов. 208 из них будут направлены в образовательные организации девяти областей страны.

Завод сотрудничает с мировым производителем пассажирского транспорта Yutong. В рамках партнерства компания будет поэтапно обеспечивать QazTehna необходимыми технологиями. В настоящее время 33 процента деталей автобусов изготавливаются из местных материалов. В ближайшие пять лет уровень локализации планируется довести до 50 процентов. 

В настоящее время на заводе работают 560 человек. Большая часть трудового коллектива – это жители города Сарани.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств ЦА и Азербайджана
Анти Call-центр по перехвату мошеннических звонков запустили в Астане
Бектенов поручил ежемесячно анализировать состояние бизнеса в Казахстане
Участок улицы Манаса перекроют на несколько дней в Алматы
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Чолпон-Ату