Ru  Kz
Все новости

Токаева зарегистрировали в кандидаты в президенты РК

Касым-Жомарт Токаев зарегистрирован кандидатом на внеочередных выборах президента Казахстана. Об этом сообщил председатель Центризбиркома Нурлан Абдиров, передает kazlenta.kz.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Токаева Касым-Жомарта Кемелевича кандидатом в президенты Республики Казахстан, - сказал на заседании ЦИК Нурлан Абдиров.

Удостоверение кандидата в президенты вручили доверенному лицу Касым-Жомарта Токаева Ерлану Кошанову.

С 18:00 21 октября начнется предвыборная агитация, которая продлится до 00:00 19 ноября. 19 ноября - день тишины.

Внеочередные президентские выборы в Казахстане назначены на 20 ноября 2022 года. По новому законодательству президент выбирается только на один семилетний срок. Переизбрание запрещено.

20 ноября голосование будет проходить с 07:00 до 20:00 местного времени. Результаты подсчета голосов по административным территориальным единицам устанавливаются территориальными избирательными комиссиями и доставляются в ЦИК в двухдневный срок, то есть до 22 ноября.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
«Астана дарыны» — 20 лет: в столице прошла международная научно-практическая конференция
В Медеуском районе Алматы временно ограничат движение транспорта из-за аварийного ремонта электросетей
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Яндекс.Метрика