Ru  Kz
Все новости

Сколько Казахстан потратил на саммиты, форумы и съезды, рассказали в Минфине

В кулуарах Сената Парламента РК вице-министр финансов Татьяна Савельева прокомментировала по поводу затрат на имиджевые мероприятия и их целесообразности, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Точную сумму вице-министр озвучить затруднилась, но примерные затраты на имиджевые мероприятия в этом году, по ее словам, были более одного млрд тенге.

На все мероприятия было, наверное, больше, конечно, одного миллиарда выделено, - отметила Татьяна Савельева

При этом она уточнила, что на такие цели деньги идут как из республиканского, так и из местных бюджетов. А вот активы Нацфонда не трогают.

Нет, на такие мероприятия трансфертфы из Нацфонда не используются, - сказала Савельева.

Вице-министр считает, что такие затраты целесообразны для государства, так как в первую очередь формируют имидж страны и укрепляют позиции на международной арене.

Я скажу о целесообразности, а не о тех деньгах, которые были выделены. Целесообразность, она понятна. Я думала, что это не вызовет никаких вопросов. Это наш уровень, показатель нашей страны. Мы должны себя позиционировать и внутри, и внешне. Должны показывать то, к чему мы стремимся, наши принципы и куда мы двигаемся. Именно на таких мероприятиях все это можно показать. Поэтому однозначно они необходимы. Закрепляют наши позиции, Казахстана, - подытожила Татьяна Савельева.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Генеральная уборка проводится в Астане
Как будет выглядеть улица Сатпаева после благоустройства, показали в акимате Алматы
Цифровую карту финансов представили в Казахстане
Первые солдаты прошлогоднего весеннего призыва вернулись в Астану после службы в армии
Digital Qazaqstan-2026: участники ЕМПС ознакомились с достижениями цифровой индустрии Казахстана