Ru  Kz
Все новости

Модели smart-университетов внедряют в вузах Казахстана

Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек сообщил о ходе цифровизации процесса обучения в вузах, передает kazlenta.kz.

Нами проделана огромная работа, которая нацелена на долгосрочную перспективу. Введена новая форма обучения – онлайн-обучение. Вузы перейдут к модели smart-университетов», - сказал Саясат Нурбек на заседании Правительства.

По его словам, это предусматривает формирование цифрового профиля студента, то есть student life track, развитие цифровых сервисов EdTech, оптимизация процессов в соответствии с передовыми трендами цифровизации.

Уже расширен спектр курсов Coursera, EdX. Проводится работа по заключению онлайн-контрактов с другими платформами. В целях повышения качества управления и оказания образовательных услуг будет разработан «Эталонный стандарт цифрового университета, - отметил министр.

Глава МНВО добавил, что для координации стратегии цифровой трансформации высшего образования работа по внедрению должности цифрового офицера (CDО) в каждом вузе будет продолжена.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксировали падение реальной зарплаты
Цены на новое жильё в Алматы резко выросли за месяц
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения