Ru  Kz
Все новости

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при выбросе газа в шахте в Карагандинской области

После выброса газа на шахте в Центральную больницу Шахтинска доставлены четыре человека, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Как сообщили в Управлении здравоохранения Карагандинской области, предварительный диагноз – отравление метаном.

Двое из пострадавших переведены в токсикологическое отделение многопрофильной больницы имени Х.Ж. Макажанова. Двое других, получивших помимо отравления травмы различной степени тяжести, находятся в Шахтинске.

Для проведения консилиума прибыла бригада санавиации из специалистов МБ им. Макажанова (2 нейрохирурга и 2 реаниматолога).

3 ноября на шахте в Карагандинской области произошел выброс газа, четыре человека погибли. Полиция начала расследование по статье "Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества
Лучших работников сферы образования и культуры наградили в Алматы
Строительство ТЭЦ и новые производства: Налибаев ознакомился с крупными проектами Акмолинской области