Ru  Kz
Все новости

Бензин на 54 млн тг пытались незаконно вывезти из Казахстана

Сотрудниками Департамента АФМ по Павлодарской области выявлен факт незаконного вывоза из страны 3 вагонов-цистерн с бензином АИ-95 под видом «топливной присадки» в объеме 165 тонн, стоимостью 54 млн тенге, передаёт kazlenta.kz.

Кроме того, 5 вагонов-цистерн с бензином марки АИ-95 объемом 280 тонн, стоимостью 89 млн тенге задержаны при попытке вывоза в Узбекистан этой же компанией. 

В целом, данная компания намеревалась экспортировать в Узбекистан и Таджикистан более 100 тыс. тонн топлива на сумму 90 млн долларов США.   

Директор компании полностью признал вину и в содеянном раскаялся. Изъятые цистерны с бензином конфискованы и обращены в доход государства, с осужденного взыскано в доход государства стоимость ранее реализованного бензина на сумму 54 млн тенге, - рассказали в АФМ РК.

Приговором суда директор ТОО признан виновным и приговорен к наказанию в виде 3 (трех) лет лишения свободы условно. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Войдёт в Книгу рекордов: гигантскую карту Казахстана из шерсти представили в Астане
Участок улицы Центральная перекроют на несколько ночей в Алматы
Казахстан завезёт из Германии 5 тысяч молочных коров
Почти на 6 млн тг оштрафовали стройкомпании в Алматы
Товарооборот Казахстана и Таджикистана вырос на четверть и достиг 1,1 млрд долларов
Яндекс.Метрика