Ru  Kz
Все новости

Жители Костаная боятся ходить по только что отремонтированной улице

 


Ветка в яме с пузырями: костанайцы боятся ходить по улице, которую только что отремонтировали, пишут Костанайские новости.


«Эта яма возле школы №8. Асфальт здесь всего как неделю-другую закатали, а уже яма. Она размером примерно полтора на полтора метра. В яме ветка и пузыри в воде. Всю осень рабочие копались на этом участке. Эту яму раза два закапывали потом снова раскапывали. Как видно без толку». Об этом в редакцию написали читатели.


Заметим, что о ремонте улицы Урицкого и о недовольстве жителей по поводу затянувшихся работ «КН» писали буквально на днях. Тогда в отделе ЖКХ нам пояснили, что там работы заканчивает ГКП «Костанай Су». Со своей стороны пресс-служба коммунального предприятия пояснила, что на этом участке меняли коллектор. Объект двухгодичный. Успели уложить только нижний слой асфальтобетонного покрытия, поэтому работы продолжатся в 2019 году.


Нам вновь пришлось побеспокоить пресс-секретаря предприятия, только теперь уже по конкретному факту. Жители района задают жесткие вопросы и опасаются за свою жизнь.


-13 ноября произошла авария на пересечении ул.Тәуелсіздік-Урицкого на трубопроводе диаметром 150 мм, который в эксплуатации с начала 70-х годов. На данный момент авария устранена. А яму со дня на день закопаем,- сообщила Салтанат Айтенова.


Фото: kstnews.kz


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге