Ru  Kz
Все новости

В Жетысуской области водитель иномарки сбил двух пешеходов и скрылся с места смертельного ДТП

Водитель автомашины сбил двух пешеходов и скрылся с места происшествия в городе Жаркенте Алматинской области, передает kazlenta.kz.

Полицейские Жаркента задержали 31-летнего водителя Toyota Camry-10, скрывшегося с места смертельного ДТП. Мужчина, ранее привлекавший к уголовной ответственности за хулиганство, доставлен в полицию и содержится под стражей.

10 ноября по улице Алиева в городе Жаркенте неизвестная автомашина сбила двух пешеходов, один из которых, 28-летний парень, погиб на месте происшествия. Водитель авто скрылся с места ДТП. На месте происшествия от сильного удара отпал номерной знак, по которому удалось установить марку и владельца скрывшейся автомашины.

Выяснилось, что людей сбила Toyota Camry-10, которой управлял 31-летний житель Алматинской области. Подозреваемый уже задержан и помещен в изолятор временного содержания. Автомашина водворена на спецстоянку, – сообщили в полиции Панфиловского района.

Выживший в дорожной аварии 34-летний мужчина находится под наблюдением медиков. Расследование проводится по двум статьям уголовного законодательства, которые предусматривают наезд на пешеходов и оставление места ДТП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Мультимедиа
Глава Минэнерго потребовал вывести 10 казахстанских ТЭЦ из «красной зоны»
Токаев провёл встречу с научной общественностью
Весенний призыв: первых новобранцев проводили в армию в Астане
День обновления: необычные подарки вручили новорожденным в Астане
Токаев посетил КазНУ им. аль-Фараби