Ru  Kz
Все новости

80% госуслуг будут доступны в eGov mobile до конца года

Председатель правления АО «Национальные информационные технологии» Ростислав Коняшкин на брифинге в СЦК сообщил о промежуточных итогах смартфонизации госуслуг. По словам спикера, до конца года 80% всех госуслуг будут доступны в мобильном приложении eGov mobile, передает kazlenta.kz.

С помощью мобильного приложения ежемесячно оказывается около 1,2 млн государственных услуг. В 2022 году посредством eGov mobile оказано уже более 11 млн государственных услуг. На сегодняшний день в мобильном приложении доступна 641 государственная услуга, из которых 167 – услуги сервиса и портала Электронного правительства и 474 – услуги с подвидами для физических лиц, - сказал глава АО «Национальные информационные технологии».

Спикер проинформировал о том, что к 2025 году все 100% государственных услуг должны стать доступны в мобильном приложении eGov mobile. По словам Ростислава Коняшкина, до конца этого года планируется довести этот показатель до 80%.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан вошёл в число стран с самыми низкими ценами на природный газ для населения
Казахстан занял 67-е место в мире по уровню экономической свободы
Молодые казахстанцы в IT-компаниях зарабатывают вдвое больше своих сверстников – исследование
Подорожание новых квартир в Астане стало одним из самых заметных за десятилетие
Какие соцсети и мессенджеры выбирает казахстанская молодёжь