Ru  Kz
Все новости

Фонтан забил в мороз в центре Экибастуза

В центре Экибастуза в мороз забил трехметровый фонтан, передает kazlenta.kz.

Видео с места порыва появилось в Instagram. Горожане сообщали, что он якобы случился на сетях теплоснабнажения. Жильцы соседних домов связали происшествие с подключением к теплу ранее отключенных домов. По их словам, трубопровод прорвало сразу после того, как в их дома стали подавать тепло.

Однако в ТОО "Экибастузтеплоэнерго" заявили, что возникшая ситуация не связана с теплосетями.

По распространенному в сети видеоролику о "горячем фонтане" сообщаем, что повреждение произошло на внутриквартальной сети холодного водоснабжения по улице Машхур Жусупа, 50. Порыв уже устранили, - проинформировали в энергокомпании.

Между тем в городе продолжают латать теплосети, ликвидируя крупные и мелкие порывы. Устранением повреждений занимаются более ста человек, еще четыре ремонтные бригады по-прежнему занимаются поиском новых порывов.

Проводятся круглосуточные работы по снижению подпитки с 700 тонн до нормативных 350 тонн воды. На теплостанции в работе находится 6 котлоагрегатов, температура с теплоносителя - 75 на 52, наружного воздуха - минус 24 градуса. Продолжаем постепенно наращивать температурный график. Сейчас без отопления 19 многоэтажных домов, - сообщил замгендиректора энергокомпании Денис Скляров.

Точные сроки подключения этих домов к теплу пока не называются.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы