Ru  Kz
Все новости

Полиция Алматы проводит рейды на новой развязке возле "Алтын Орды"

Рейды на новой развязке возле рынка "Алтын Орда" проводит полиция Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщили правоохранители, точечная отработка пока носит преимущественно профилактический характер.

"Как известно, по проспекту Райымбека, на выезде из города, в связи со строительством новой автомобильной развязки внесена поэтапная корректировка в дорожное движение. Однако, как свидетельствует практика, ПДД на данном участке нарушают как водители, так и пешеходы.

С целью недопущения осложнения дорожной обстановки, снижения аварийности и избежания ДТП на указанном участке усилена работа нарядов патрульной полиции. На постоянной основе службу несут инспекторы, в чьи приоритетные задачи входят профилактические, праворазъяснительные меры, в случае выявления вопиющих нарушений - принятие мер административного воздействия", - сказал командир полка патрульной полиции Управления местной полицейской службы Департамента полиции Алматы Бауыржан Хантемиров.

Тем временем в Управлении административной полиции сообщили, что на новой автомобильной развязке уже установлены соответствующие дорожные знаки.

"В ближайшей перспективе - установка видеокамер системы "Сергек", с помощью чего за ситуацией на указанном участке можно будет следить онлайн и фиксировать правонарушения как со стороны водителей общественного и другого транспорта, так и пешеходов. К слову, параллельно проведена работа с предприятиями, осуществляющими пассажирские перевозки, в части неукоснительного соблюдения ПДД водителями автобусов", - уточнили в административной полиции Алматы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
История “психопата в женском белье“ из Петропавловска получила продолжение
Акцию “Тест в каждый дом” проводят полицейские в Павлодарской области
Заместитель акима области Жетысу посетил профилактический кабинет управления полиции Талдыкоргана
Вопросы безопасности во дворах многоэтажных домов обсудили в ДП Актюбинской области
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»