Ru  Kz
Все новости

Скотокрады отстреливали лошадей сельчан в Жетысуской области

Факт зарегистрирован в Кербулакском районе, где полицейскими задержаны трое конокрадов, пытавшихся вывезти на автомашине тушу краденой лошади. Все трое подозреваемых привлекались ранее к уголовной ответственности за скотокрадство, передает kazlenta.kz.

Как выяснилось, скотокрады подстрелили из ружья лошадь, пасущуюся вместе с табуном близ села Долана. Тушу животного они разделали на месте преступления и погрузив мясо в Toyota Camry выехали с целью его реализации в Алматы. По дороге подозреваемых перехватили сотрудники Кербулакской районной полиции. 

Все трое задержанных лиц помещены под стражу. Уголовное дело зарегистрировано в ЕРДР по ст.188-1 ч.2 УК РК “Скотокрадство”. У задержанных изъято мясо похищенной лошади, шкура и патроны от огнестрельного оружия. В рамках расследования подозреваемых проверят на причастность к другим преступлениям аналогичного характера, – сообщил начальник полиции Кербулакского района Ербол Ахметкалиев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Войдёт в Книгу рекордов: гигантскую карту Казахстана из шерсти представили в Астане
Участок улицы Центральная перекроют на несколько ночей в Алматы
Казахстан завезёт из Германии 5 тысяч молочных коров
Почти на 6 млн тг оштрафовали стройкомпании в Алматы
Товарооборот Казахстана и Таджикистана вырос на четверть и достиг 1,1 млрд долларов
Яндекс.Метрика