Ru  Kz
Все новости

В Экибастузе бухгалтер детсада похитила более 17 млн тг и вложила их в финпирамиду

Бухгалтер учреждения сформировала фальшивый перечень сотрудников, которым перечисляли зарплаты, а деньги женщина присваивала себе, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

В июне текущего года в Экибастузе бухгалтер «Центра эстетического развития ясли-сад №15» Аскарова Д. А. сформировала заведомо ложный список работников для начисления заработной платы, а деньги в размере 17,4 млн тенге перевела на личный счет, - сообщили в пресс-службе департамента экономических расследований по Павлодарской области.

Похищенные деньги Аскарова Д. А. вложила в мошенническую программу «Дополнительный доход от Мухтара Джакишева», рекламу которой она увидела в социальной сети Instagram. Суть программы заключалась в том, что вложенные деньги направлялись якобы на развитие нефтегазового сектора с обещанием крупной прибыли.

Экибастузский городской суд, учитывая возмещение ущерба и признание вины, назначил Аскаровой Д. А. наказание в виде 6 лет условно с лишением права заниматься бухгалтерской деятельностью сроком на 5 лет, - резюмировали в департаменте.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге