Ru  Kz
Все новости

«Вместе со мной ворует»: бухгалтер дома ребенка ВКО шокировала коллег признанием

 


160 сотрудников дома ребенка в Усть-Каменогорске перед Новым годом остались без заработной платы. Решив выяснить у бухгалтера учреждения, куда делись их честно заработанные деньги, они не ожидали услышать такое откровенное признание, передает КТК.


Главбух созналась в присвоении 15 млн тенге, уверяя, что директор заведения не только знала о преступлении, но и сама была соучастницей.


«Я не могу работать с таким директором, который ворует! Ворует! Который вместе со мной ворует! Вы даже схему не знаете, как мы воровали!» - кричала женщина.

Это шокирующее признание бухгалтера ее коллеги сняли на видео. Сделано оно было на предновогоднем собрании. На котором сотрудники дома ребенка пытались выяснить, почему они не получили зарплату за декабрь.


Директор дома ребенка Гульнар Даниярова прозвучавшие в ее адрес обвинения не комментирует, ссылаясь на то, что в ситуации разбираются правоохранительные органы.


В это же время чиновники поспешили успокоить общественность, что от махинаций бухгалтера не пострадали дети. У воспитанников есть все необходимое – своих денег лишились только работники.


Как выяснилось, главного бухгалтера из дома ребенка уже уволили. Якобы за прогулы. Кто понесет ответственность и будет возвращать похищенные средства, пока не понятно.


В управлении здравоохранения заверили, что задолженность перед сотрудниками дома ребенка погасят до конца текущего месяца.


Фото: Кадр из видеозаписи / КТК


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Министры обороны Казахстана и России обсудили развитие сотрудничества
Касым-Жомарт Токаев принял основателя Network School
Технологии и инвестиции: Казахстан предложил Великобритании участвовать в инфраструктурных проектах Alatau City
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Яндекс.Метрика