Ru  Kz
Все новости

Соглашение о реадмиссии лиц подписали Казахстан и Эстония

В Министерстве внутренних дел 15 декабря состоялась церемония подписания Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Эстонской Республики о реадмиссии лиц, передает kazlenta.kz. 

Соглашение создаст правовую основу для сотрудничества между правоохранительными органами Казахстана и Эстонии в вопросах определения процедуры выявления и безопасного, упорядоченного возвращения лиц, которые не выполняют или перестают выполнять условия въезда, пребывания или проживания на территориях государств 

Сторон и борьбы с незаконной миграцией. С казахстанской стороны от имени Правительства Соглашение подписал Министр внутренних дел Республики Казахстан Марат Ахметжанов. От эстонской стороны – Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонской Республики в Республике Казахстан Тоомас Тирс. Стороны выразили уверенность, что подписанное Соглашение придаст новый импульс двустороннему сотрудничеству двух стран.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Игристое – только под куранты: в Казахстане пьют всё меньше шампанского
В Казахстане удвоилось число пожилых студентов – исследование
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование