Ru  Kz
Все новости

Чиновников накажут после самоубийства 14-летней школьницы, написавшей Путину

 


После гибели 14-летней школьницы, которая покончила с собой в российском городе Сафонов 18 ноября, накажут чиновников, которые должны были оказывать помощь малообеспеченным семьям, передает «Радио Азаттык».


В следственном комитете сообщили, что госслужащие, которые работают с нуждающимися семьями, понесут наказание за то, что не оказали поддержку семье девочки, просившей о помощи.


Следователи сообщили, что в действиях чиновников прослеживается халатность, которая могла стать причиной суицида школьницы.


Должностные лица понесут уголовную ответственность за то, что не оказали помощь семье девочки, хотя это их прямая обязанность – поддержка семей, находящихся в сложной ситуации.


Напомним, 14-летняя жительница города Сафоново написала письмо президенту, в котором пожаловалась на низкую заработную плату матери и тяжелое финансовое положение семьи.


В ответ на это послание, администрация города получила указ «разобраться в ситуации». Однако разбираться никто не стал. Мать девочки получила выговор.


Девочка, которая не смогла справиться с возникшей депрессией, покончила с собой.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы