Ru  Kz
Все новости

Курсанта Академии Нацгвардии, ставшего героем сети, наградили в Петропавловске

19 декабря в Академии Национальной гвардии Республики Казахстан наградили курсанта Санжара Ақанұлы, ставшего героем сети, передает kazlenta.kz.

Благодарственное письмо от имени заместителя Главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально-правовой работе полковника Кайрата Умбетова и грамоту своими правами вручил начальник Академии полковник Артур Токушев.

Напомним, что ранее В Tik-Tok появилось видео социального эксперимента, снятое в Петропавловске. На кадрах можно увидеть молодого человека в форме, к которому подходит девушка со словами: «Помогите, он меня избивает». Неравнодушный парень пытается выяснить, все ли в порядке. После чего начинает заступаться за предполагаемую жертву. В итоге все заканчивается тем, что прохожий замечает камеру, а актеры раскрывают правду.

Как потом выяснилось, героем социального эксперимента проведенного блогером и общественным деятелем Владимиром Пекарским, оказался курсант 2 курса Академии Национальной гвардии Санжар Ақанұлы. Смелый поступок курсанта и его решительные действия покорили сердца казахстанцев. На сегодняшний день видео посмотрели свыше 5 миллионов раз.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ослабление тенге к доллару достигло максимума за восемь месяцев
Впервые за 8 месяцев инфляция в Казахстане не ускорилась
Население Казахстана продолжает расти: в каких регионах живёт больше всего людей
Акиматы Казахстана теряют баллы: уровень удовлетворённости госуслугами снизился
Мясные предпочтения казахстанцев меняются: в тренде конина и куры, а говядина теряет позиции