Ru  Kz
Все новости

Детёныши ягуара появились на свет в алматинском зоопарке

В зоопарке Алматы у пары ягуаров Васька и Момын родились двойняшки: девочка Мика и мальчик Мади, передает kazlenta.kz.

В канун Нового года мы хотим поделиться нашей радостной новостью! У нашей пары ягуаров Васька и Момын родились двойняшки: девочка Мика и мальчик Мади. Родились малыши 9 июля, но рассказываем о них мы только сейчас, потому что мы очень суеверны и ждали, когда малыши окрепнут и подрастут, - сообщили в Алматинском зоопарке.

В администрации зоопарка отметили, что Мика похожа на папу, вся черная, а Мади - в пятнышках, как мама.

Но характером Мика такая же как мама - очень ласковая и покладистая, а Мади, хоть и похож внешне на маму, но характером как папа Васек – шустрый непоседа. Состояние мамы и малышей хорошее. Как и любые котята, Мади и Мика любят играть друг с другом, ну, или с хвостом мамы, - проинформировали в зоопарке.

Также сообщается, что зимой в Алматинском зоопарке ягуары живут в павильоне «Хищные млекопитающие», так как они – жители теплых стран Южной Америки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали игрушки
Казахстанские карты всё активнее за рубежом: оборот по ним составил рекордные 2 трлн тг
В Казахстане ввели рекордное число квартир – исследование