Ru  Kz
Все новости

В Астане пятиклассник взорвал петарду в фойе школы

В столице ученик 5-го класса в фойе школы взорвал петарду. Инцидент произошел днем 20 декабря, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Старший инспектор по особым поручениям Комитета административной полиции МВД РК Амиржан Байгошев на брифинге в ведомстве напомнил, что применение пиротехнических изделий внутри зданий запрещено. 

Сотрудниками полиции в ходе беседы с несовершеннолетним в присутствии педагогов школы установлено, что петарду приобрел в одном из бутиков торгового дома, расположенного вблизи школы, и указал реализатора товара. В результате проверки в бутике у продавца обнаружены несертифицированные пиротехнические изделия в количестве 10 коробок, составлен адмпротокол по статье 196 и наложен штраф, - сказал Амиржан Байгошев. 

Спикер отметил, что с учениками школы проведена профилактическая беседа. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане подешевели 8 социально значимых продуктов питания
Казахстан замкнул топ-10 стран по развитию онлайн-услуг, обойдя Китай, США, ОАЭ и другие развитые государства
За «накрутку» цен в казахстанских магазинах 94% нарушителей получали лишь предупреждение. Больше такого не будет
Уровень инфляции в Казахстане достиг 16-месячного максимума
«Вторичка» в Алматы подорожала самыми быстрыми темпами с осени 2022 - аналитики