Ru  Kz
Все новости

Мужчину от суицида спасли полицейские Жезказгана

4 января в Telegram-канал “Жезказган. Соседский присмотр” поступило сообщение от жительницы города о том, что на балконе дома по улице Сейфуллина человек громко кричит и мешает спать соседям. Сотрудники полиции города незамедлительно отреагировали на сигнал и экстренно выехали на вызов, передает kazlenta.kz.

По прибытию на место полицейского патруля оказалось, что житель висит на балконе и вот-вот упадет. Благодаря мобильным действиям стражей порядка Берика Амралинова и Тохтара Муханбетжана удалось снять с балкона гражданина и спасти его. 

Как оказалось, в квартире никого не было. Нам пришлось выбить дверь, чтобы войти в помещение. Когда мы приехали на вызов, то увидели свисающего с балкона мужчину средних лет. Он был взволнован, эмоционален и кричал. Если бы мы прибыли позже, то не знаю, успели бы мы. Мы прибыли во время. Здесь счет шел на минуты. Сейчас его жизни ничего не угрожает, — говорят полицейские. 

Спасенный мужчина чувствует себя удовлетворительно. Он доставлен в Управление полиции Жезказгана, прошел медицинское освидетельствование, и благодарен за спасенную жизнь. Сейчас по данному инциденту ведутся следственные мероприятия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам