Ru  Kz
Все новости

Дороги восьми сёл отремонтируют в 2023 году в Нуринском районе Карагандинской области

В Нуринском районе в рамках проекта «Ауыл - Ел бесігі» в 2023 году средним ремонтом будут охвачены внутриквартальные дороги сёл Егинди, Байтуган, Ахмет, Кобетей, Заречное, Тассуат, Мынбаева и Алгабас. В двух сёлах построят водопроводные сети, передает kazlenta.kz со ссылкой на сайт акимата Карагандинской области.

Об этом рассказал аким Нуринского района Бакытжан Муканов на брифинге на платформе Региональной службы коммуникаций.

- Важной задачей является поручение Главы государства по стопроцентному обеспечению качественной питьевой водой. В 2022 году доступ к централизованному водоснабжению составил 94,6 %. До 2025 года планируется повысить до 98 %. В этом году в сёлах Жараспай и Куланутпес будут построены водопроводные сети. Также будет решаться вопрос по строительству водопроводных сетей в селе Изенди, - сообщил Бакытжан Муканов.

Он отметил, что в районе продолжится жилищное строительство, развитие социальной инфраструктуры и благоустройство населённых пунктов.

По проекту «Ауыл - Ел бесігі» в сёлах Байтуган и Заречное идёт строительство фельдшерско-акушерских пунктов. Строительно-монтажные работы планируется завершить в этом году.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам