Ru  Kz
Все новости

Пилотный проект по улучшению транспортных потоков запустят в Актобе

В Актобе планируют улучшить систему распределения транспортных потоков. Об этом сообщил аким города во время посещения центра цифровых технологий, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Центр обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых технологий работает третий год. Спектр деятельности широкий - от дорожной разметки, светофоров до отслеживания городских маршрутов и техподдержки службы 109.

Рутина привела к шаблонному подходу в работе центра, заключил аким города Мурат Журебеков после посещения. Он остался недоволен распределением транспортного потока в городе, где в часы пик образуются пробки. Он посоветовал руководителям госорганов активизироваться и проявлять инициативу в работе.

«Вы проработайте эти вопросы по всем основным нашим городским перекресткам, где у нас заторы образовываются, где трафик большой. Надо подходить к каждой улице индивидуально, а не шаблонно. Можно за неделю это все проанализировать и дать предложения. Я выступил с предложением к начальнику местной полицейской службы, чтобы запустить пилотный проект», - сообщил Мурат Журебеков.

Цель пилотного проекта - наносить дорожную разметку в зависимости от транспортной загруженности, чтобы избежать пробок в городе.

Безопасность движения автотранспорта и пешеходов должны обеспечить помимо светофоров и искусственные дорожные неровности «лежачие полицейские». Их количество в Актобе, к сожалению, не соответствует требованиям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге