Ru  Kz
Все новости

Астанчанина осудили за жестокое избиение своей 2-месячной дочки

Жителя Астаны осудили на 6,5 года за избиение двухмесячной дочери. Шокирующие подробности сообщили в столичном суде, передает kazlenta.kz.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних вынес приговор жителю столицы. Он осужден на 6,5 года по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", также суд назначил ему принудительное лечение от алкоголизма.

Судом подсудимый признан виновным в том, что 2 июля 2022 года в состоянии алкогольного опьянения умышленно причинил тяжкие телесные повреждения своей двухмесячной дочери. В апелляционном порядке дело пересмотрено по апелляционным жалобам осужденного и законного представителя малолетней потерпевшей (матери), которые просили смягчить наказание и не лишать осужденного свободы. Дело пересмотрено вышестоящей инстанцией в пределах апелляционных требований, приговор в отношении осужденного оставлен без изменения, - сообщили в пресс-службе суда Астаны.

Сообщается, что вина мужчины в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего ребенка полностью доказана показаниями самого осужденного, показаниями законного представителя потерпевшей, свидетелей, заключением судебно-медицинской экспертизы.

Действия квалифицированы правильно - как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему лицу, находящемуся в беспомощном состоянии, с особой жестокостью. Своими действиями осужденный подвергал опасности жизнь и здоровье двухмесячного ребенка, уход за которым требует особого внимания и бережности. Младенец длительное время испытывал мучения и страдания без получения квалифицированной медицинской помощи, - сообщили в пресс-службе суда.

Сообщается, что осужденный страдает хроническим алкоголизмом, нуждается в лечении.

Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за избиение супруги. Преступление им совершено в алкогольном опьянении средней степени, что признано судом обстоятельством, отягчающим уголовную ответственность и наказание. Приговор вступил в законную силу, - сообщили в столичном суде.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам