Ru  Kz
Все новости

В Алматинской области открыли движение для автотранспорта

В Алматинской области открыто движение на автодороге "Алматы-Өскемен" для всех видов автотранспорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС.

"5 февраля с 05.00 часов по сообщениям АОФ АО НК "КазАвтоЖол" и Алматинского ОФ ТОО "Казахавтодор" открыто движение на автодороге Республиканского значения "Алматы-Усть-каменогорск" (79-124 км) и "Кокпек-Кеген-Тюп" для всех видов автотранспорта", - говорится в сообщении областного ДЧС.

Однако спасатели просят граждан воздержаться от поездок в данном направлении и не пренебрегать СМС сообщениями передаваемых службой 112.

"При выезде в дальнюю дорогу необходимо ознакомится с прогнозом погоды и брать с собой все необходимые вещи, которые помогут вам в экстремальных ситуациях", - порекомендовали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в связи с ухудшением погодных условий в виде тумана и нулевой видимости на автодороге с 22.00 часов 4 февраля 2023 года закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги Республиканского значения: "Алматы-Көкпек-Коктал-Хоргос".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы