Ru  Kz
Все новости

Штрафы почти на 1 млн тг «наездил» житель Темиртау

Водитель, совершивший 40 нарушений ПДД, задержан в Темиртау, передает kazlenta.kz. 

За январь в Карагандинской области сотрудниками административной полиции наложено более 15 тысяч административных правонарушений по дорожной безопасности, из них взыскано более 9 тысяч штрафов. 

Ежедневно полицейские выявляют грубые правонарушения. Такие как управление транспортным средством в нетрезвом состоянии – 107 случаев, выезд на полосу встречного движения – 28, управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными номерами – 30 и нарушение скоростного режима – 4400 случаев. 

Необходимо отметить, в нашей области функционируют 86 стационарных систем фиксации нарушений правил дорожного движения и 11 комплексов Ekin Patrol. Последними за месяц наложено более 5 тысяч штрафов, взыскано 3 600 штрафов. В настоящее время в целях предотвращения ДТП и обеспечения безопасности дорожного движения в городе Караганде на двух улицах установлены дополнительные скоростемеры. Кроме того, для повышения эффективности надзора за дорожным движением по поручению министра внутренних дел РК разработано и начало функционировать мобильное приложение “Қорғау”. Оно предоставляет информацию на служебный планшет сотрудника полиции со всех камер фиксации нарушений ПДД. Целью данной работы – обеспечение принципа неотвратимости наказания. В данное приложение закачены списки лиц, лишенных права управления, водители автомашин с неоплаченными штрафами, разыскиваемый транспорт, криминальные автомобили и автомобили не прошедшие техосмотр, злостные неплательщики, – сообщил начальник управления административной полиции ДП области Багдат Какимов. 

Также он отметил, только за одну неделю задержано более 50 злостных нарушителей, имеющих по несколько неоплаченных штрафов на значительные суммы, и у которых отсутствует страховой полис. Некоторые автомашины водворены на штрафстоянку из-за отсутствия документов.
Так, 10 февраля задержан 30-летний житель города Темиртау, совершивший 40 нарушений скоростного режима на общую сумму 966 тысяч тенге. В настоящее время все штрафы им оплачены.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Яндекс.Метрика