Ru  Kz
Все новости

11-летних девочек планируют прививать от вируса папилломы в Казахстане

Минздрав подготовил дополнение в перечень заболеваний, против которых проводятся обязательные профилактические прививки в рамках гарантированного объема медицинской помощи, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

В частности, планируют прививать вакциной против вируса папилломы человека девочек в возрасте 11 лет в рамках гарантированного объема медицинской помощи.

При этом прививку проводят после получения информированного согласия девочки на проведение вакцинации.

Как поясняется, расходы на закуп вакцины против ВПЧ предполагаются из республиканского бюджета в рамках Комплексного плана по борьбе с онкологическими заболеваниями в РК на 2023-2025 годы.

"Предварительные расчеты необходимого финансирования на этапе согласования с Министерством финансов РК в рабочем порядке. После будут вынесены на ближайшее заседание Республиканской бюджетной комиссии, - говорится в пояснительной записке".

Документ размещен на сайте Открытые НПА для публичного обсуждения до 3 марта.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Войдёт в Книгу рекордов: гигантскую карту Казахстана из шерсти представили в Астане
Участок улицы Центральная перекроют на несколько ночей в Алматы
Казахстан завезёт из Германии 5 тысяч молочных коров
Почти на 6 млн тг оштрафовали стройкомпании в Алматы
Товарооборот Казахстана и Таджикистана вырос на четверть и достиг 1,1 млрд долларов
Яндекс.Метрика