Ru  Kz
Все новости

В Петропавловске 25-летнюю девушку обвиняют в организации наркозакладок

В Петропавловске 25-летнюю девушку обвиняют в организации наркозакладок
Фото: ДП СКО

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП СКО завершили расследование в отношении 25-летней жительницы Петропавловска, передает kazlenta.kz.

По информации правоохранителей, девушка была задержана в октябре 2022 года в машине такси во дворе многоквартирного дома. Из автомобиля были изъяты 40 свёртков с кристаллообразным веществом, которое оказалось синтетическим наркотиком, известным как «соль», общим весом 20 гр., что относится к особо крупному размеру. Ещё один свёрток с 0,5 гр. «соли» был изъят у горожанки по месту проживания.

Следствие установило связь девушки с одним из интернет-«магазинов», занимающихся распространением наркотиков, — говорит начальник УПН ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди. — Материалы досудебного расследования переданы в суд по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Напоминаем: санкция статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет».



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие