Ru  Kz
Все новости

В Актобе фиктивное ТОО нанесло многомиллионный ущерб государству

В Актобе фиктивное ТОО нанесло многомиллионный ущерб государству
Фото: freepik.com

Досудебное производство по факту выписки счетов-фактур от имени ТОО без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товаров зарегистрировано департаментом АФМ по Актюбинской области, передает kazlenta.kz.

Согласно заключению ДГД региона, сумма ущерба, подлежащая к уплате в бюджет контрагентом-покупателем превысила 164 млн тенге.

Следствием выявлено, что ТОО отсутствует по месту регистрации, а руководителем является гр. Авдонин Ю.В., который проживает в Центре ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Он показал, что отношение к финансово-хозяйственной деятельности товарищества, не имеет.

По решению суда государственная регистрация ТОО признана недействительной. Проводится расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число фиксируемых эпизодов интернет-мошенничества резко выросло в Казахстане – исследование
Конкуренция на рынке труда Казахстана ужесточается: численность соискателей растёт быстрее, чем количество вакансий
Тенге показал самое сильное ослабление к доллару за более чем три года – аналитики
Почти миллион казахстанцев проживают в семьях с доходами ниже стоимости потребительской корзины
Хорошо, но мало: уровень переработки мусора в Казахстане растёт, но даже до плановых показателей ещё очень далеко