Ru  Kz
Все новости

Монополист вернул более 300 млн тг жителям Темиртау

Монополист вернул более 300 млн тг жителям Темиртау
Фото: freepik.kz

Прокуратура Темиртау выявила частые нарушения температурного режима в домах горожан и обязала коммунальную компанию произвести перерасчет стоимости услуг, передает kazlenta.kz.

Прокуратурой города Темиртау проведен анализ в сфере теплоснабжения за период 2022-2023 годов. Сотрудники установили, что с начала сезона этого года ТОО "Окжетпес-Т" проводило ремонтные работы на сетях ТЭЦ-2 АО "АрселорМиттал Темиртау", из-за чего часто возникали нарушения в подаче тепла в дома.

В подобных случаях компания должна была произвести перерасчет услуг, однако монополистом это сделано не было.

По акту надзора предприятие пересчитало начисления за пользование теплом для 120 тысяч жителей города на сумму 300 миллионов тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане
Казахстан вдвое сократил импорт одежды из Китая
Продажи долларов в обменниках Казахстана упали до минимума с 2018 года
Авиабилеты по цене крыла самолёта: перелёты в Казахстане подорожали почти на 24%
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная