Ru  Kz
Все новости

Около 30 доз «синтетики» изъяли в Алматы

Около 30 доз «синтетики» изъяли в Алматы
Фото: МВД РК

27 свертков психотропного вещества изъяли сотрудники полиции при задержании у двух подозреваемых в Алматы, передает kazlenta.kz. 

Так, в микрорайоне Достык у 21-летнего жителя Алматы в ходе личного досмотра изъяты 17 свертков с наркотическим веществом. Согласно проведенной экспертизе, изъятое вещество является психотропным наркотиком. 

Еще один житель города, 2000 года рождения, был задержан сотрудниками полиции с 10 свертком синтетического средства. 

В ходе проверки были изъяты синтетические наркотические вещества, упакованные в полиэтиленовую оболочку. По указанным эпизодам зарегистрированы уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 УК РК “Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ, в особо крупном размере”, и ч. 3 ст. 297 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, в целях сбыта, в группе лиц, по предварительному сговору, посредством использования электронных информационных ресурсов”. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – уточнил начальник управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр. 

Другие сведения, касающиеся этих уголовных дел, в соответствии с требованиями Конституции РК и ст. 201 УПК РК, разглашению не подлежат.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Мультимедиа
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
Яндекс.Метрика