Ru  Kz
Все новости

Подозреваемый в изнасиловании двух девочек покончил с собой в Мангистауской области

Подозреваемый в изнасиловании двух девочек покончил с собой в Мангистауской области
Фото: dreamstime.com

В Мангистауской области задержанный по подозрению в изнасиловании двух девочек в возрасте 16 и 12 лет покончил с собой в полицейском участке, выпрыгнув из окна, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Лада".

Информацию об этом подтвердили в пресс-службе Департамента полиции Мангистауской области. Как сообщается, инцидент произошел 5 февраля в одном из районов Мангистауской области. Женщина обратилась в полицию с заявлением по факту изнасилования несовершеннолетних девочек 16 и 12 лет.

Во время следствия выяснилось, что подозреваемым оказался близкий знакомый родителей девочек. Насильственные действия мужчина начал совершать в 2019 году и на протяжении четырех лет насиловал девочек, пока родители не заподозрили неладное.

Правоохранительные органы в тот же день задержали местного жителя по подозрению в изнасиловании. Мужчина признал свою вину, а после выпрыгнул из окна полицейского участка. Спустя несколько дней он скончался в больнице.

Данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по части 4 статьи 120 Уголовного кодекса РК ("Изнасилование, совершенное неоднократно"). Назначены соответствующие экспертизы. Проводится расследование. Иная информация в интересах следствия не разглашается", - сообщили в полицейском ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам