Ru  Kz
Все новости

Сотрудник МВД РК установил рекорд по буксировке боевого вертолета

Сотрудник МВД РК установил рекорд по буксировке боевого вертолета
Фото: polisia.kz

На базе столичной авиабазы сотрудник военно-следственного департамента МВД Бауыржан Камалиев установил рекорд, протащив боевой вертолет МИ-17 на 15 метров, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

Это четвертый по счету официальный рекорд полицейского. Ранее он вытянул на 10 метров по рельсам два железнодорожных локомотива, сдвинул с места 42-тонный самолет Airbus и 10 внедорожников. 

Силач волновался, но вертолет все же поддался ему и сдвинулся с места. Страж порядка признался, что накануне своего нового рекорда тренировался три месяца, и на тренировках вертолет не всегда ему покорялся. 

До последнего момента я не знал: потяну, не потяну. Стопроцентной уверенности не было. Особого секрета у меня нет. Только благодаря Всевышнему и тренировкам достигаю таких успехов, – отметил Бауыржан Камалиев. 

Спортсмена в области силового экстрима поздравили министр внутренних дел Марат Ахметжанов и министр обороны Руслан Жаксылыков. Также ему вручили специальный сертификат от имени Казахстанской книги рекордов. 

Сегодня мы официально стали свидетелями регистрации рекорда Казахстана. Спортсмены нашей страны показывают уникальные рекорды, а Казахстанская книга рекордов – единственный орган, который регистрирует любого вида рекорды, достижения человеческих возможностей, – сказал официальный представитель Казахстанской книги рекордов Куандык Кудайбергенов. 

Мастер спорта РК по пауэрлифтингу Бауыржан Камалиев в органах внутренних дел работает уже 15 лет. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан захлестнула новая волна наркоторговли
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики