Ru  Kz
Все новости

Жезказган и Караганду свяжет новая автодорога

Жезказган и Караганду свяжет новая автодорога
Фото: freepik.com

Строительство междугородней развязки запланировано начать в этом году. Проект проходит экспертизу, передает kazlenta.kz со ссылкой на 24.kz.

Новая автодорога свяжет Жезказган и Караганду. Общая протяженность трассы составит 500 км. Планируется, что полотно будет четырехполосным.

В рамках данного проекта будет решена многолетняя проблема с заторами на железнодорожном переезде в районе поселка Актас путем строительства путепровода. Реализацию проекта на этом участке планируется начать в следующем году, - говорит руководитель Управления пассажирского транспорта и автодорог Карагандинской области Максут Кожанов.

Первые 40 километров дороги построят от райцентра Атасу в направлении Караганды.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца