Ru  Kz
Все новости

«Экибастузтеплоэнерго» оштрафовали на 27,6 млн тг

«Экибастузтеплоэнерго» оштрафовали на 27,6 млн тг
Фото: АО «Павлодарэнерго»

Специалисты Департамента Комитета по регулированию естественных монополий по Павлодарской области, в рамках проводимой прокуратурой города Экибастуз проверки деятельности ТОО «Экибастузтеплоэнерго», проверили монополиста на предмет соблюдения законности в сфере естественных монополий, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК.

Учитывая систематическое несоблюдение ТОО «Экибастузтеплоэнерго» параметров утвержденного температурного графика в отопительный сезон 2022-2023 годов в виде некачественной поставки тепловой энергии жителям г. Экибастуз, ДКРЕМ возбудил пять административных производств по части 4 статьи 164 Кодекса об административных правонарушениях. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 27 600 000 тенге.

ТОО «Экибастузтеплоэнерго» оплатило штрафы в течение 7 суток в сокращенном порядке в размере 50% от суммы штрафа в размере 13 800 000 тенге согласно статье 811 Кодекса об административных правонарушениях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам