Ru  Kz
Все новости

В Жамбылской области на сельского акима напали с ножом

В Жамбылской области на сельского акима напали с ножом
Фото: freepik.com

Аким Ойталского сельского округа был доставлен в больницу с ножевыми ранениями, которые он получил на рабочем месте, передает kazlenta.kz.

Инцидент произошел 24 марта 2023 года, но известно о нем стало только сейчас.

Делом занимается отдел полиции Меркенского района. Как сообщили в пресс-службе ДП Жамбылской области, начато досудебное расследование по статье 106 части 1 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Меркенского РОП был установлен и задержан 42- летний местный житель.

Согласно результатам медицинской экспертизы, подозреваемый находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Кроме того, стало известно, что до 2013 года он состоял на учете в Жамбылском областном центре психического здоровья с диагнозом "Шизофрения Ф-20".

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Назначен ряд необходимых экспертиз, ведется следствие.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Мультимедиа
Астана войдёт в мировую гастрокарту: подписано историческое соглашение с Gault&Millau
Порты Актау и Курык планируют активнее задействовать для грузоперевозок
Бектенов поручил усилить развитие экотуризма и экологической инфраструктуры
КНБ доставил в Казахстан подозреваемых в терроризме – фото
В ООН высоко оценили достижения Казахстана в социальной сфере