Ru  Kz
Все новости

Смаилов поручил повысить зарплаты с учётом инфляции

Смаилов поручил повысить зарплаты с учётом инфляции
Фото: kazlenta.kz

Безработица должна снизиться до 4,8%. Об этом заявил Премьер-Министр РК Алихан Смаилов на заседании Правительства, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Перед нами стоит задача - обеспечить реальный рост зарплат населения, с учетом инфляции, на уровне 4,6%. Безработица должна снизиться до 4,8%. Нам всем необходимо приложить максимум усилий для достижения этих показателей, - сказал Алихан Смаилов.

Он также добавил, что от Правительства ждут конкретной точечной и результативной работы по реагированию на обращения и жалобы граждан.

Они касаются, в основном проблем трудоустройства, повышения доходов, обеспечения жильем и жизненно важной инфраструктурой. Но, прежде всего, это сдерживание роста цен на социально значимые продукты питания. Мы должны применить новые подходы для решения этого вопроса, - добавил Алихан Смаилов.

Глава Кабмина также отметил необходимость устранения непродуктивных посредников, применения форвардного закупа, кредитовать оборотные средства предприятиям для закупа сырья.

Но министерствам торговли, сельского хозяйства необходимо предоставить дополнительные предложения по стабилизации цен в период межсезонья, - резюмировал Алихан Смаилов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Младенческая смертность в Казахстане снизилась до исторического минимума
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
Мультимедиа
Готовность к паводкам: Бектенов провёл заседание Республиканского оперативного штаба по ликвидации ЧС
В столичном коллективе КТЖ поддержали новую Конституцию
Очередная группа казахстанцев, вернувшихся с Ближнего Востока, прибыла в Мангистаускую область
Развитие инфраструктуры для привлечения инвестиций: Бектенов ознакомился с индустриальным развитием Акмолинской области
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане